» » Пасхальне послання Преосвященнійшого Миколая, єпископа Кременчуцького і Лубенського

 
 
 

Пасхальне послання Преосвященнійшого Миколая, єпископа Кременчуцького і Лубенського

Автор: Інна Жиденко від 2-05-2016, 19:24, проглянуло: 671

0

Пасхальне послання Преосвященнійшого Миколая, єпископа Кременчуцького і ЛубенськогоВозлюбленные о Господе братья и сестры, верные чада Православной Церкви! Сегодня праздничное Пасхальное Богослужение снова возвещает всему человечеству о Воскресении Господа нашего Иисуса Христа. Нет в этом мире ничего более величественного и жизнеутверждающего, чем наш Праздников Праздник, Торжество из Торжеств. В этот день Жизнь превозмогла смерть, и мы удостоверились, что Бог создал нас для жизни, а не для вечного умирания в грехах. Несмотря на многоликость зла в мире, верующий человек понимает, что Своим Воскресением Господь лишил грех его абсолютной власти над людьми.

Грех преодолевается деятельной верой, которая для сомневающегося человека кажется рискованным прыжком над бездной, а для христианина стала надежным пристанищем. Что может быть радостнее, чем сознание того, что Господь даровал нам всеобъемлющую свободу, что христианская Пасха – это исход из внутреннего пленения, где диавол через гордыню держал нас в своей власти!

Тысячелетиями мудрецы пытались ответить на вопрос: «В чем смысл жизни?». Множество ответов было дано, но все они обесценились перед непостижимым молчанием Виновника жизни, снятого с Креста и положенного во гроб. Свет Воскресения Христова – это свет запредельной Божественной Любви, отдавшей Свою Жизнь за наши жизни. Каждый человек имеет возможность войти в радость Господа своего (Матф.25:23), если только пожелает этого всей душой. Апостол Павел пишет:  «…если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога» (Кол.3:1). Воскресение Христово для нас – это и есть дар Любви, в нем «…сокрыты все сокровища премудрости и ведения» (Кол.2:3).

Мир нуждается в обновлении, но изменится он по-настоящему только через Воскресение Христово. Каждый из нас, верных чад Божиих, должен сознавать ответственность не только за свою жизнь, но и за тех, с кем по Промыслу свел нас Господь. Мы – через Апостолов – стали свидетелями Воскресения Христова. Насколько наша жизнь преобразилась Евангелием – настолько окружающие поверят нам. Празднуя Пасху, придем к тем, кто нуждается в утешении, в помощи, в добром слове. Тогда и наша радость будет совершенной.

Возлюбленные братья и сестры! От всего сердца поздравляю вас со Светлым Христовым Воскресением! Желаю вам молитвенной радости, крепкого здравия, и Божией помощи во всех благих начинаниях!

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Николай, епископ Кременчугский и Лубенский

Пасха Христова, 2016 г.


Категорія: Життя общини

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.